ksc donaustadt

KSC-FCB Donaustadt : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Fr, 10. Nov. 19:00 Uhr
 

1:0 (0:0)

U16

Sa, 11. Nov. 14:30 Uhr
 

0:1 (0:1)

 

 

U14

So, 12. Nov. 16:00 Uhr
 

5:0 (4:0)

U13

So, 12. Nov. 14:00 Uhr
 

18:1 (8:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 12. Nov. 14:00 Uhr
(AW RSV Marianum Post)

6:0 (1:0)

U12

So, 12. Nov. 12:30 Uhr
 

9:1 (5:1)

 

 

U11

So, 12. Nov. 11:15 Uhr
 

3:1 (3:0)

U10

So, 12. Nov. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 12. Nov. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

So, 12. Nov. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 12. Nov. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

Essling : FC Karabakh

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 05. Nov. 16:00 Uhr
 

4:0 (2:0)

U16

Sa, 04. Nov. 13:15 Uhr
   (Spielabbruch 86' durch Karabakh)

3:0 (-:-)

 

U14

Sa, 04. Nov. 11:30 Uhr
  

1:8 (0:3)

U13

So, 05. Nov. 12:30 Uhr
  

0:14 (0:4)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 05. Nov. 14:10 Uhr
(Heim SC Kopten - nicht angetreten)

3:0 (-:-)

U12

Sa, 04. Nov. 10:15 Uhr
  

1:7 (0:5)

 

 

U11

So, 05. Nov. 11:15 Uhr
  

0:2 (0:2)

U10

Sa, 04. Nov. 09:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 05. Nov. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

U08

Sa, 04. Nov. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 05. Nov. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

WAF Brigittenau : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Sa, 28. Okt. 16:45 Uhr
 

1:4 (1:1)

U16

So, 29. Okt. 16:10 Uhr
  

5:0 (2:0)

 

 

U14

So, 29. Okt. 14:10 Uhr
  

15:0 (4:0)

U13

So, 29. Okt. 12:30 Uhr
  

8:0 (3:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 29. Okt. 09:00 Uhr
(AW Wiener Akademik)

Abgesagt

U12

Sa, 28. Okt. 13:45 Uhr
  

12:0 (7:0)

 

 

U11

Sa, 28. Okt. 11:15 Uhr
  

5:1 (2:1)

U10

Sa, 28. Okt. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

 

 

U09

Sa, 28. Okt. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

U08

Sa, 28. Okt. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

Sa, 28. Okt. 09:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

Essling : Siemens Großfeld

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 22. Okt. 16:00 Uhr
 

5:3 (5:0)

U16

Sa, 21. Okt. 13:10 Uhr
  

5:1 (3:1) 

 

U14

Sa, 21. Okt. 11:30 Uhr
  

2:3 (2:1)

U13

So, 22. Okt. 12:30 Uhr
  

1:7 (1:4)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 22. Okt. 14:10 Uhr
(Heim Hirschstetten)

0:6 (0:2)

U12

Sa, 21. Okt. 10:15 Uhr
  

2:1 (0:0)

 

 

U11

So, 22. Okt. 11:15 Uhr
  

0:5 (0:2)

U10

Sa, 21. Okt. 09:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 22. Okt. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

U08

Sa, 21. Okt. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 22. Okt. 10:00 Uhr
  

0:0 (0:0)

Gersthofer SV : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Mi, 11. Okt. 19:30 Uhr
 

1:1 (1:0)

U16

Sa, 14. Okt. 15:55 Uhr
 

6:2 (2:1)

 

 

U14

So, 15. Okt. 12:15 Uhr
  

2:1 (1:0)

U13

Sa, 14. Okt. 14:15 Uhr
  

8:0 (3:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 15. Okt. 15:30 Uhr
(AW LA Riverside)

3:3 (1:1)

U12

Sa, 14. Okt. 12:45 Uhr
  

1:1 (0:1)

 

 

U11

Sa, 14. Okt. 11:15 Uhr
  

0:3 (0:2)

U10

Sa, 14. Okt. 10:00Uhr
  

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 15. Okt. 10:30 Uhr
  (AW Post SV)

0:0 (0:0)

U08

So, 15. Okt. 14:45 Uhr
(AW Süssenbrunn)

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 15. Okt. 13:45 Uhr
(AW Süssenbrunn)

0:0 (0:0)

Fussball Österreich

Sämtliche Informationen (Details zu Spielen, Tabellen, Spieler oder auch Statistiken) findet Ihr auf der Verbandsseite des ÖFB (Fußball-Österreich)

 

Hier findet ihr den direkten Link zu den Tabellen

 

 

 

Unsere Adresse:

SV ESSLING
Kirschenallee 2-4
1220 Wien
Tel: +43 (1) 774 98 97
Fax: +43 (1) 774 98 97

Obmann:

Peter Pamer
Mobil:: 0680/133 12 89
Mail:

Stellvertreter:

Christian Friedl
Mobil:: 0699/103 36 379
Mail:

Jugendleitung:

Roman Choreny
Mobil: 0660/385 05 69
Mail:

Stellvertreter:

Mario Miedl
Mobil: 0699/177 9 90 11
Mail: