Essling : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 30. Apr. 15:00 Uhr
 

1:0 (0:0)

U16

Sa, 29. Apr. 16:00 Uhr
 

0:2 (0:0)

 

U14

So, 30. Apr. 13:00 Uhr
 

7:0 (3:0)

U13

So, 30. Apr. 11:30 Uhr
 

2:5 (2:2)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 30. Apr. 17:00 Uhr
(Heim vs. FC Karabakh)

0:6 (0:2)

U12

Sa, 29. Apr. 10:00 Uhr
 

0:5 (0:3)

 

U11

So, 30. Apr. 10:00 Uhr
 

4:4 (3:1)

U10

So, 30. Apr. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

U09

Sa, 29. Apr. 09:00 Uhr
(Heim vs. Post SV)

0:0 (0:0)

U08

Sa, 29. Apr. 09:00 Uhr
(Heim vs. Kapellerfeld)

0:0 (0:0)

Siemens-Großfeld : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 23. Apr 14:00 Uhr

3:4 (0:4)

U16

So, 23. Apr 12:00 Uhr

6:2 (5:1)

 

U14

So, 23. Apr 10:30 Uhr

2:2 (0:1)

U13

So, 23. Apr 09:00 Uhr

2:4 (2:2)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 23. Apr 11:45 Uhr
(AW vs. Rennweger SV)

3:0 (2:0)

U12

So, 23. Apr 17:30 Uhr
 

4:10 (3:4)

 

U11

So, 23. Apr 16:00 Uhr

7:0 (4:0)

U10

Sa, 22. Apr 09:00 Uhr

0:0 (0:0)

 

U09

Sa, 22. Apr 14:30 Uhr
(AW vs. Stadlau)

0:0 (0:0)

U08

Sa, 22. Apr 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

Gerasdorf : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Do, 25. Mai 15:30

2:1 (1:1)

U16

Do, 25. Mai 17:30

0:3 (0:2)

 

U14

So, 09. Apr. 10:00 Uhr

2:2 (2:2)

U13

So, 09. Apr. 11:40 Uhr

12:0 (7:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs.1980 Wien)
Sa, 08. Apr. 16:00 Uhr

6:0 (2:0)

U12


Di, 23. Mai 18:00

22:0 (14:0)

 

U11

Di, 23. Mai 18:00

4:1 (1:0)

U10

So, 09. Apr. 09:00 Uhr

0:0 (0:0)

 

U09

ABGESAGT

0:0 (0:0)

U08

So, 09. Apr. 10:00 Uhr

0:0 (0:0)

Essling : Aspern

BEZIRKS-DERBY

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 02. April 12:30

1:3 (0:0)

U16

Sa, 01. April 16:00

5:2 (0:1)

 

U14

Sa, 01. April 14:00

2:1 (2:0)

U13

Sa, 01. April 12:30

0:6 (0:3)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(AW vs. Wollers)

16:0 (9:0)

U12

Sa, 01. April 11:00

1:11 (0:6)

 

U11

So, 02. April 11:00

0:6 (0:1)

U10

So, 02. April 10:00

0:0 (0:0)

 

U09

Sa, 01. April 10:00

0:0 (0:0)

U08

Sa, 01. April 09:00

0:0 (0:0)

A11-R. Oberlaa : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

24. März 19:30 Uhr

1:4 (1:2)

U16

25. März 17:00 Uhr

4:0 (1:0)

 

U14

26. März 14:00 Uhr

3:5 (1:4)

U13

25. März 15:00 Uhr

4:0 (3:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs. Wienerfeld)
26. März 16:00 Uhr

6:2 (3:1)

U12

 

9:1 (4:0)

 

U11

 

5:3 (3:1)

U10

 

0:0 (0:0)

 

U09

 

0:0 (0:0)

U08

 

0:0 (0:0)

Essling : Marswiese

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 19. März 12:30

5:3 (3:2)

U16

Sa, 18. März 16:00

10:1 (3:0)

 

U14

Sa, 18. März 14:00

2:1 (0:0)

U13

Sa, 18. März 12:30

3:3 (2:2)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(AW vs. Hellas Kagran)

5:1 (1:1)

U12

 

1:10 (1:7)

 

U11

 

0:11 (0:5)

U10

 

0:0 (0:0)

 

U09

 

0:0 (0:0)

U08

 

0:0 (0:0)

Young Stars / Centimeter : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

1:2 (0:2)

U16

 

1:2 (0:0)

 

U14

 

2:4 (0:2)

U13

 

2:1 (1:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(vs. KSC/FCB Donaustadt)

7:3 (3:1)

U12

 

3:1 (1:1)

 

U11

 

5:0 (2:0)

U10

 

0:0 (0:0)

 

U09

 

0:0 (0:0)

U08

 

0:0 (0:0)

Hier findet ihr als PDF Download den kompletten Spielplan für die Vorbereitung des KM, U23 und Nachwuchs (inkl. Grillcorner-Termine)

Download PDF

Essling : SPG Young Stars Centimeter

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

0:2 (0:1)

U16

Herbstmeister!!!

8:0 (3:0)

 

U14

 

2:0 (2:0)

U13

 

8:2 (4:1)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Spielfrei)

-:- (-:-)

U12

 

2:9 (1:6)

 

U11

 

4:1 (1:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Ostbahn XI : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:2 (0:0)

U16

 

3:2 (0:2)

 

U14

 

3:0 (0:0)

U13

 

3:1 (0:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw vs. Hörndlwald)

0:4 (0:1)

U12

 

9:2 (6:1)

 

U11

 

5:0 (1:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Verbandsseite

Sämtliche Informationen (Details zu Spielen, Tabellen, Spieler oder auch Statistiken) findet Ihr auf der Verbandsseite des ÖFB (Fußball-Österreich)

 

Hier findet ihr den direkten Link zu den Tabellen

 

 

 

Unsere Adresse:

SV ESSLING
Kirschenallee 2-4
1220 Wien
Tel: +43 (1) 774 98 97
Fax: +43 (1) 774 98 97

Obmann:

Peter Pamer
Mobil:: 0680/133 12 89
Mail:

Stellvertreter:

Christian Friedl
Mobil:: 0699/103 36 379
Mail:

Jugendleitung:

Roman Choreny
Mobil: 0660/385 05 69
Mail:

Stellvertreter:

Mario Miedl
Mobil: 0699/177 9 90 11
Mail: