Gersthofer SV : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Mi, 11. Okt. 19:30 Uhr
 

1:1 (1:0)

U16

Sa, 14. Okt. 15:55 Uhr
 

6:2 (2:1)

 

 

U14

So, 15. Okt. 12:15 Uhr
  

2:1 (1:0)

U13

Sa, 14. Okt. 14:15 Uhr
  

8:0 (3:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 15. Okt. 15:30 Uhr
(AW LA Riverside)

3:3 (1:1)

U12

Sa, 14. Okt. 12:45 Uhr
  

1:1 (0:1)

 

 

U11

Sa, 14. Okt. 11:15 Uhr
  

0:3 (0:2)

U10

Sa, 14. Okt. 10:00Uhr
  

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 15. Okt. 10:30 Uhr
  (AW Post SV)

0:0 (0:0)

U08

So, 15. Okt. 14:45 Uhr
(AW Süssenbrunn)

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 15. Okt. 13:45 Uhr
(AW Süssenbrunn)

0:0 (0:0)

Essling : Ostbahn XI

ostbahn xi

Unsere Punktemannschaften:

U18

Sa, 07. Okt. 18:00 Uhr
 

1:1 (1:0)

U16

Sa, 07. Okt. 18:00 Uhr
 

0:2 (0:4)

 

 

U14

Sa, 07. Okt. 11:30 Uhr
 

5:1 (2:1)

U13

So, 08. Okt. 12:30 Uhr
 

0:13 (0:6)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 08. Okt. 14:10 Uhr
Heim vs. BHW Lok Hörndlwald

2:2 (2:1)

U12

Sa, 07. Okt. 10:15 Uhr
 

2:5 (0:4)

 

 

U11

So, 08. Okt. 11:15 Uhr
 

0:2 (0:2)

U10

Sa, 07. Okt. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 08. Okt. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Sa, 07. Okt. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

Spielfrei
 

0:0 (0:0)

Essling : Fach-Donaufeld

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 01. Okt. 14:10 Uhr
 

2:1 (2:0)

U16

Sa, 30. Sep. 13:15 Uhr
 

1:2 (1:0)

 

 

U14

Sa, 30. Sep. 13:15 Uhr
 

5:4 (2:2)

U13

So, 01. Okt. 11:30 Uhr
 

0:9 (0:4)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 01. Okt. 14:00 Uhr
(AW Gersthofer SV)

2:4 (1:2)

U12

Sa, 30. Sep. 10:15 Uhr
 

1:12 (0:6)

 

 

U11

So, 01. Okt. 11:15 Uhr
 

1:3 (0:1)

U10

Sa, 30. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 01. Okt. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Sa, 30. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 01. Okt. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

Helfort 15 Young Stars : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Mi, 20. Sep. 19:30 Uhr
 

5:3 (1:3)

U16

So, 24. Sep. 14:00 Uhr
 

4:6 (3:3)

 

 

U14

So, 24. Sep. 12:00 Uhr
 

2:3 (1:1)

U13

So, 23. Sep. 10:15 Uhr
 

8:0 (4:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

Spielfrei
 

: (:)

U12

Sa, 23. Sep. 10:15 Uhr
 

4:0 (2:0)

 

 

U11

Sa, 23. Sep. 11:40 Uhr
 

2:2 (0:0)

U10

Sa, 23. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 24. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

So, 24. Sep. 09:00 Uhr
(AW)

0:0 (0:0)

 

 

U07

Sa, 23. Sep. 10:00
(AW Kapellerfeld)

0:0 (0:0)

Essling : A11 - R. Oberlaa

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 17. Sep. 14:10 Uhr
 

1:2 (1:1)

U16

Sa, 16. Sep. 13:15 Uhr
 

1:1 (0:0)

 

 

U14

Sa, 16. Sep. 11:30 Uhr
 

1:7 (0:2)

U13

So, 17. Sep. 12:30 Uhr
 

0:6 (0:4)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

Sa, 16. Sep. 16:00 Uhr
(AW Austria XVII)

12:0 (6:0)

U12

Sa, 16. Sep. 10:15 Uhr
 

0:5 (0:4)

 

 

U11

So, 17. Sep. 11:15 Uhr
(Heim SPG Austria XVII)

4:0 (4:0)

U10

Sa, 16. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

So, 17. Sep. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Sa, 16. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U07

So, 17. Sep. 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

Marswiese : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

Do, 07. Sep. 20:00 Uhr
 

4:4 (4:2)

U16

So, 10. Sep. 14:00 Uhr
 

6:0 (3:0)

 

 

U14

Sa, 09. Sep. 10:15 Uhr
 

2:1 (1:0)

U13

So, 10. Sep. 12:00 Uhr
 

3:0 (2:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

Sa, 09. Sep. 18:00 Uhr
(Heim vs. WAF Brigittenau)

1:4 (0:1)

U12

Sa, 09. Sep. 11:45 Uhr
 

4:0 (4:0)

 

 

U11

So, 10. Sep. 10:45 Uhr
 

2:1 (0:0)

U10

Sa, 09. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

 

U09

Sa, 09. Sep. 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Sa, 09. Sep. 10:15 Uhr
(AW vs. Ankerbrot)

0:0 (0:0)

 

 

U07

Sa, 09. Sep. 08:00 Uhr
Heim Aspern (Vorbereitungsspiel)

0:0 (0:0)

Essling : Ostbahn XI

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 28. Mai 12:30 Uhr
 

1:2 (0:1)

U16

Sa, 27. Mai 16:00 Uhr
 

4:4 (1:2)

 

U14

Sa, 27. Mai 14:00 Uhr
 

4:1 (1:0)

U13

Sa, 27. Mai 12:30 Uhr
 

4:2 (4:1)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

So, 28. Mai 14:30 Uhr
(Heim vs. BWH Hörndlwald)

0:1 (0:0)

U12

Sa, 27. Mai 11:00 Uhr
 

0:3 (0:0)

 

U11

So, 28. Mai 11:00 Uhr
 

2:4 (1:0)

U10

So, 28. Mai 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

U09

Sa, 27. Mai 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Sa, 27. Mai 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

Gestern war es soweit!
Die U16 konnte auswärts im Nachtragsspiel den SV Gerasdorf mit 3:0 besiegen!

Somit ist die U16 eine Runde vor Schluss Meister der Saison 2016/2017!


Gratulation an Mannschaft und Trainer!

 

 

 

Einladung zum Jugendabschlussfest.

Die Teilnahme für die Spieler des SV Essling sollte verpflichtet sein!

Die Eltern, Großeltern, Freunde, Verwandte, Bekannte sind natürlich auch herzlich willkommen und wir freuen uns auf einen jeden der dabei ist.

Letztes Jahr war es ein voller Erfolg.

Willi Hawla (Jugendleiter)

 

Cro-Vienna Florio : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

So, 21. Mai 11:00 Uhr
 

1:0 (0:0)

U16

Sa, 20. Mai 18:00 Uhr
 

0:2 (0:0)

 

U14

Mi, 17. Mai 18:30 Uhr
 

1:1 (1:0)

U13

Sa, 20. Mai 12:30 Uhr
 

4:2 (1:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

Sa, 20. Mai 12:00 Uhr
(AW vs. Ankerbrot)

3:1 (0:1)

U12

So, 21. Mai 09:30 Uhr
 

14:1 (6:0)

 

U11

Sa, 20. Mai 11:15 Uhr
 

8:0 (4:0)

U10

Sa, 20. Mai 10:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

 

U09

Sa, 20. Mai 09:00 Uhr
 

0:0 (0:0)

U08

Spielfrei
 

0:0 (0:0)

Verbandsseite

Sämtliche Informationen (Details zu Spielen, Tabellen, Spieler oder auch Statistiken) findet Ihr auf der Verbandsseite des ÖFB (Fußball-Österreich)

 

Hier findet ihr den direkten Link zu den Tabellen

 

 

 

Unsere Adresse:

SV ESSLING
Kirschenallee 2-4
1220 Wien
Tel: +43 (1) 774 98 97
Fax: +43 (1) 774 98 97

Obmann:

Peter Pamer
Mobil:: 0680/133 12 89
Mail:

Stellvertreter:

Christian Friedl
Mobil:: 0699/103 36 379
Mail:

Jugendleitung:

Roman Choreny
Mobil: 0660/385 05 69
Mail:

Stellvertreterin:

Daniela Feest
 Mobil: 0676/772 66 96
Mail: