Ostbahn XI : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:2 (0:0)

U16

 

3:2 (0:2)

 

U14

 

3:0 (0:0)

U13

 

3:1 (0:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw vs. Hörndlwald)

0:4 (0:1)

U12

 

9:2 (6:1)

 

U11

 

5:0 (1:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : Cro-Vienna Florio

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:0 (0:0)

U16

 

8:0 (4:0)

 

U14

 

1:2 (1:1)

U13

 

0:4 (0:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs. Ankerbrot)

5:6 (3:3)

U12

 

-:- (-:-)

 

U11

 

1:8 (1:3)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

WAF Brigittenau : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

0:1 (0:1)

U16

 

1:9 (0:5)

 

U14

 

1:1 (1:0)

U13

 

2:0 (1:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw. vs. Mariahilf)

10:0 (3:0)

U12

 

4:0 (2:0)

 

U11

 

5:0 (4:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : KSC/FCB Donaustadt

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

3:0 (1:0)

U16

 

3:0 (2:0)

 

U14

 

2:1 (1:1)

U13

 

1:5 (0:3)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs. Hirschstetten)

2:2 (0:0)

U12

 

-:- (-:-)

 

U11

 

0:7 (0:4)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Gersthofer SV : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:1 (0:1)

U16

 

1:2 (0:1)

 

U14

 

1:4 (2:8)

U13

 

4:0 (0:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw. vs. FC Karabakh)

11:0 (6:0)

U12

 

0:1 (0:1)

 

U11

 

0:1 (0:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : Siemens Großfeld

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

1:3 (0:1)

U16

 

4:1 (3:1)

 

U14

 

9:0 (2:0)

U13

 

5:1 (3:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs. Rennweger SV)

3:2 (2:0)

U12

 

15:0 (8:0)

 

U11

 

-:- (-:-)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : Gerasdorf

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:5 (0:4)

U16

 

1:0 (1:0)

 

U14

 

5:1 (2:1)

U13

 

0:9 (0:4)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw. vs. 1980 Wien)

7:2 (2:1)

U12

 

0:3 (0:1)

 

U11

 

9:2 (5:2)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Aspern : Essling

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

0:1 (0:1)

U16

 

1:5 (1:4)

 

U14

 

2:7 (1:4)

U13

 

6:2 (3:1)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim vs. Wollers)

1:8 (0:5)

U12

 

1:2 (0:0)

 

U11

 

5:2 (2:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : A11 R. Oberlaa

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

2:4 (2:1)

U16

 

5:0 (1:0)

 

U14

 

9:1 (5:0)

U13

 

2:1 (1:1)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Ausw. vs. Wienerfeld)

8:1 (4:1)

U12

 

7:0 (1:0)

 

U11

 

7:1 (0:0)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Essling : Marswiese

Unsere Punktemannschaften:

U18

 

3:1 (1:1)

U16

 

2:4 (0:3)

 

U14

 

1:1 (1:1)

U13

 

7:2 (5:0)

Die restlichen Nachwuchsmannschaften:

U16/2

(Heim Hellas Kagran)

2:1 (1:1)

U12

 

2:7 (2:4)

 

U11

 

2:3 (1:2)

U10

 

-:- (-:-)

 

U09

 

-:- (-:-)

U08

 

-:- (-:-)

Verbandsseite

Sämtliche Informationen (Details zu Spielen, Tabellen, Spieler oder auch Statistiken) findet Ihr auf der Verbandsseite des ÖFB (Fußball-Österreich)

 

Hier findet ihr den direkten Link zu den Tabellen

 

 

 

Unsere Adresse:

SV ESSLING
Kirschenallee 2-4
1220 Wien
Tel: +43 (1) 774 98 97
Fax: +43 (1) 774 98 97

Obmann:

Peter Pamer
Mobil:: 0680/133 12 89
Mail:

Stellvertreter:

Christian Friedl
Mobil:: 0699/103 36 379
Mail:

Jugendleitung:

Roman Choreny
Mobil: 0660/385 05 69
Mail:

Stellvertreter:

Mario Miedl
Mobil: 0699/177 9 90 11
Mail: